II SEMESTRE

Pos.NombreLigaIIIIIIIVVBONTOTAL
26SIMON MEJIA ZAPATAANTIOQUIA26303028308152
723DAVID SEBASTIAN DELGADOVALLE30222628268140
317SEBASTIAN DANILO MENESESNARIÑO19212222228114
312JUAN MARTIN GIRALDO FRANCORISARALDA1616191818895
171LUIS GUILLERMO VELA MOLINAPUTUMAYO22241000056
231MAXIMILIANO CARDONAANTIOQUIA0140016838
818SANTIAGO FERRO CASTROBOGOTA1919000038
813SANTIAGO VASQUEZ CHOQUEBOGOTA000020828
67FILIPPO TESSAROLO JARAMILLOBOGOTA000200020
10º985EDWIN JORDAN LIZARAZO LOPEZSANTANDER000150015
11º747TOMAS ESCOBAR GIRALDOANTIOQUIA000150015

Pos.NombreLigaIIIIIIIVVBONTOTAL
54THOMAS ZULUAGAANTIOQUIA25283030308151
132JUAN JOSE GIRALDO FRANCORISARALDA24222426218125
131SAMUEL BENITEZ RODASANTIOQUIA16182222268112
777EUCLIDES ANTONIO TORRES ROSALESBOGOTA22161720218104
228JERONIMO DAMELINES LOAIZAQUINDIO111320717876
320JUAN CAMILO GUERREROVALLE51315168865
5SEBASTIAN FORERO VASQUEZRISARALDA16200180054
118MAXIMILIANO VERGARAANTIOQUIA2528000053
412JOSE ARLEX DAZA MANRIQUECAUCA1101800029
10º787YEVINSON ALEXIS SALCEDO GUACAVALLE000016824
11º48SALOME GIRALDO HENAOQUINDIO500130018
12º718GIANLUCA NICOSIA GUERRAANTIOQUIA160000016
13º772JUAN ESTEBAN SANCHEZPUTUMAYO100000010
14º215DAVID ZAPATAVALLE0000000
15º171LUIS GUILLERMO VELA MOLINAPUTUMAYO0000000

Pos.NombreLigaIIIIIIIVVBONTOTAL
117SAMUEL POSADAANTIOQUIA28302623248139
399ISAAK BENAVIDESRISARALDA21212524208119
216JUAN ESTEBAN MONROYCALDAS24212217188110
53AGUSTIN BARRENECHEANTIOQUIA2001830308106
170JUAN JOSE HOYOS VELEZCALDAS0242321248100
402JUAN MANUEL ALVAREZ ALVAREZBOGOTA141718170066
111SAMMUEL QUIÑONESBOGOTA1919000038
108ANDRES PEREZCAUCA170000017
57JUAN JOSE VASQUEZ QUINTEROANTIOQUIA140000014
10º292JUAN ESTEBAN MARTINEZ LUQUENARIÑO110000011
11º219SAMUEL PULIDO ANGELRISARALDA8000008
12º144ROGELIO ADRIAN OLARTE FALCONANTIOQUIA0000088
12º352JUAN DIEGO OSORIO RUIZRISARALDA3000003
13º72CAMILO MEJIA LONDOÑOANTIOQUIA0000000

Pos.NombreLigaIIIIIIIVVBONTOTAL
170JUAN JOSE HOYOS VELEZCALDAS13302626288131
53AGUSTIN BARRENECHEANTIOQUIA3003030258123
119MAIKEL GOMEZVALLE19202222228113
54THOMAS ZULUAGAANTIOQUIA171320158881
66MIGUEL ANGEL ROJASANTIOQUIA150141720874
218JUAN PABLO DAMELINESQUINDIO48171117865
219SAMUEL PULIDO ANGELRISARALDA01491319863
190SANTIAGO GONZALEZVALLE21130160050
111SAMMUEL QUIÑONESBOGOTA2426000050
10º123MIGUEL PULIDO ANGELRISARALDA2510311839
11º485SEBASTIAN MAYA DIAZVALLE081480030
12º118MAXIMILIANO VERGARAANTIOQUIA220000022
13º320JUAN CAMILO GUERREROVALLE00066820
14º787YEVINSON ALEXIS SALCEDO GUACAANTIOQUIA000011819
15º105WILLIAM PEÑA CARDONAVALLE20009819
16º72CAMILO MEJIA LONDOÑOANTIOQUIA108000018
17º720MARTIN ACOSTA VILLARISARALDA000160016
18º432KEVIN SANTIAGO GARCIA RAMIREZVALLE121020015
19º415SEBASTIAN MARTINEZ SANCHEZRISARALDA96000015
20º40TOMAS MOLINA OROZCORISARALDA012000012
21º718GIANLUCA NICOSIA GUERRAANTIOQUIA110000011
22º351JUAN JOSE BEJARANO PEREZBOGOTA4400008
23º132JUAN JOSE GIRALDO FRANCORISARALDA6200008
24º144ROGELIO ADRIAN OLARTE FALCONANTIOQUIA0000088
25º30JUAN LUIS JARAMILLO MARULANDACALDAS0005005
26º212KAREN NATALIA PERAFANCAUCA2000002
27º772JUAN ESTEBAN SANCHEZPUTUMAYO0000000

Pos.NombreLigaIIIIIIIVVBONTOTAL
12JUAN JOSE VAN DE VENTERANTIOQUIA30303030308158
117SAMUEL POSADAANTIOQUIA21151920268109
50MARTIN VARELABOGOTA24262400074
19MATEO LONDOÑO DIAZRISARALDA81212189867
216JUAN ESTEBAN MONROYCALDAS51013021857
871JUAN JOSE GIRALDO HENAOQUINDIO15170240056
78GERMAN DAVID BORDA PERALTABOYACA0901021848
823JOHAO VALENCIA VALEROVALLE0051617846
23JUAN MARTIN JIMENEZCALDAS0222400046
10º104DAVID PALACIO RENDONCAUCA1671900042
11º61JUAN SEBASTIAN RAMIREZ SERNARISARALDA2315000038
12º107CRISTOBAL TABORDACAUCA801400022
13º211JEYSON ALEXANDER QUIÑONEZSANTANDER000210021
14º94EMILIO BARRRENECHEANTIOQUIA120000012
15º399ISAAK BENAVIDESRISARALDA120000012
16º109JUAN MANUEL ORDOÑEZCAUCA0080008
17º108ANDRES PEREZCAUCA8000008
18º44JAIME ARCERISARALDA0000000

Pos.NombreLigaIIIIIIIVVBONTOTAL
141ISABELA VILLEGASCAUCA3030308308136
212KAREN NATALIA PERAFANCAUCA2602600052
99SARA MICHELLE GARCIA DIAZANTIOQUIA000026834
48SALOME GIRALDO HENAOQUINDIO026080034
121VALENTINA VASQUEZ BEDOYAVALLE2211000033
27ADRIANA ARANGO POSADAANTIOQUIA000022830
Las  pilotos 48 Salomé Giraldo y 141 Isabela Villegas recibieron 8 puntos de bonificación en la 4a Válida del Campeonato Nacional de Motocross en Montenegro

Pos.NombreLigaIIIIIIIVVBONTOTAL
411JUAN MATEO QUINTERORISARALDA2828300288122
192NELSON DE JESUS LEON RESTREPOSANTANDER2822030218109
329MAURICIO VIEIRA SOTOANTIOQUIA02824026886
285VICTOR GUSTAVO HIDALGO GUZMANCAUCA171518016874
728JUAN JOSE GONZALEZ RAMIREZANTIOQUIA00161120855
410SERGIO ANDRES RUEDA ROSALESSANTANDER2100260047
927THOMAS ARANGO OBREGONANTIOQUIA0002114843
177JAMES GETIAL CHAVEZCAUCA157700837
343JUAN PABLO BURBANO GOMEZCAUCA052400029
10º888NICOLAS ROBERTO MOSQUERA ARIZAMETA000020828
11º812CARLOS SEBASTIAN RUEDA CAMARGOSANTANDER410004826
12º16FABIAN ANDRES MARTINEZ SANCHEZRISARALDA1410000024
13º184ESGAR CAMACHO BENAVIDESNARIÑO0101200022
14º87ANDRES FELIPE BAQUERO UMAÑAMETA000012820
15º34CARLOS ALBERTO ALARCONCAUCA04080820
16º326BRYAN ANDRES TOBAR RODRIGUEZNARIÑO002000020
17º522EDINSON JURADO RONDONSANTANDER000011819
18º47CAMILO AMAYA CORREARISARALDA000190019
19º22ALEXANDER VELASCOCAUCA86400018
20º35DARIO FERNANDO PAZ TOVARNARIÑO018000018
21º141ISABELA VILLEGASCAUCA000170017
22º751SERGIO ANDRES GOMEZRISARALDA017000017
23º280TITO MATERONVALLE170000017
24º327JIMMY EVERARDO BEJARANO BRAVOVALLE160000016
25º704FABIAN ORLANDO CARVAJAL PATIÑOCAUCA001200012
26º844MICHAEL MATERON MOTOAVALLE120000012
27º97JULIAN MARCEL COMBEAU CRUZBOGOTA4050009
28º91LUIS ANGEL ARBELAEZ GRANADARISARALDA0600006
29º810DIEGO FELIPE BURBANO MARTINEZCAUCA0030003
30º193JOSE DARIO CERON SILVAVALLE3000003
31º288WILLIAN HOYOS GOMEZVALLE1000001

MX Pro

Pos.NombreLigaIIIIIIIVVBONTOTAL
919DAVID CHACONRISARALDA30302828308154
100MICHEL VALENCIAVALLE21182022268115
60JUAN DAVID VALDERRAMACALDAS02628280082
858ALEJANDRO ANGEL OSPITIABOGOTA21201800059
322YENER ARVEY MUÑOZ ORTIZNARIÑO0222200044
972MIGUEL ANGEL GUERRARISARALDA1816000034
129DEIBY JAIR CORRALES RIOSANTIOQUIA000021829
289ANDRES FELIPE CONCHACAUCA000021829
59CARLOS ANDRES URREACAUCA260000026

MX Novatos

Pos.NombreLigaIIIIIIIVVBONTOTAL
245ANDERSON ROSEROCAUCA24202419208115
4JUAN CAMILO PAZ TOVARNARIÑO0262126288109
17PEDRO FELIPE CORREACAUCA026192315891
43JORGE LUIS ALVARADOVALLE26232800077
168DUVAN MONTESANTIOQUIA22001528873
822MATEO HOMECAUCA17001619860
19MATEO LONDOÑO DIAZRISARALDA10814146860
135SEBASTIAN HOYOSQUINDIO16150240055
78GERMAN DAVID BORDA PERALTABOYACA0170819852
10º972MIGUEL ANGEL GUERRARISARALDA100111111851
11º191SEBASTIAN HERNANDEZPUTUMAYO16131400043
12º29JUAN ALBERTO ANGEL ESCOBARRISARALDA002400024
13º927THOMAS ARANGO OBREGONANTIOQUIA08870023
14º63DAVID CAMILO MOJICA HERRERABOGOTA000014822
15º816HUGO ANDRES RODRIGUEZ CASTRONARIÑO018000018
16º51JUAN JOSE MOJICABOGOTA00008816
17º18DAVID FELIPE GRACIA OSPINAMETA160000016
18º700NORBEY ABRAHAN MUÑOZ GILNARIÑO150000015
19º728JUAN JOSE GONZALEZ RAMIREZANTIOQUIA0800008
20º110JUAN JOSE BOLAÑOS MORENOVALLE7000007
21º44JAIME ARCERISARALDA0200002

Pos.NombreLigaIIIIIIIVVBONTOTAL
12JUAN JOSE VAN DE VENTERANTIOQUIA23192022288120
65JAIME BRIAN GUERRERO TEZCAUCA19242220268119
60JUAN DAVID VALDERRAMACALDAS3030283000118
322YENER ARVEY MUÑOZ ORTIZNARIÑO0242826248110
50MARTIN VARELABOGOTA19181700054
43JORGE LUIS ALVARADOVALLE20121700049
243DAVID FERNANDO BURBANO GOMEZNARIÑO000020828
61JUAN SEBASTIAN RAMIREZ SERNARISARALDA090170026
59CARLOS ANDRES URREACAUCA197000026
10º15ANDRES GARZON RESTREPOANTIOQUIA000017825
11º411JUAN MATEO QUINTERORISARALDA70009824
12º29JUAN ALBERTO ANGEL ESCOBARRISARALDA814000022
13º211JEYSON ALEXANDER QUIÑONEZSANTANDER000170017
14º23JUAN MARTIN JIMENEZCALDAS0070007
15º76OSCAR ANDRES CORREAANTIOQUIA0000000

Pos.NombreLigaIIIIIIIVVBONTOTAL
13MANUEL OSPINABOGOTA30302226288144
9JULIO CESAR HURTADOCAUCA22202822228122
311HENRY MORENO BENAVIDESNARIÑO171820180073
289ANDRES FELIPE CONCHACAUCA0028028864
225JOSE LUIS ARAGONQUINDIO0260300056
27LISANDRO VASQUEZVALLE14120020854
128ANDRES FELIPE VALENCIA ALEGRIACAUCA13141800045
214DAMIAN MONROYCALDAS000200828
272CARLOS AUGUSTO GIRALDO BEDOYAQUINDIO716000023
10º71JOSE RODRIGO OCAMPO MOSQUERARISARALDA022000022
11º37JAIME ANDRES VARGAS RUIZCAUCA220000022
12º19JORGE PULIDO TOBARBOGOTA200000020
13º125JOSE LUIS ARAGONQUINDIO180000018

Pos.NombreLigaIIIIIIIVVBONTOTAL
3ANDRES FELIPE SALGADO MUÑOZBOLIVAR30030300898
75GABRIEL ORTIZ MILLANVALLE2182600055
972MIGUEL ANGEL GUERRARISARALDA0022260048
6MAURICIO ANGELANTIOQUIA240000024
92SEBASTIAN MEDINAANTIOQUIA190000019
381JOSUE MUNERAANTIOQUIA170000017
818GUSTAVO FERRO CORCHUELABOGOTA88000016
12SEBASTIAN GRISALESANTIOQUIA130000013
Los  pilotos 75 Gabriel Ortiz y 818 Gustavo Ferro recibieron 8 puntos de bonificación en la 2a Válida del Campeonato Nacional de Motocross en Pereira

I SEMESTRE

Pos.NombreLigaIIIIIIIVVBONTOTAL
917HAROLD STEVEN LEON RESTREPOANTIOQUIA30303015308143
723DAVID SEBASTIAN DELGADOVALLE20202411198102
529DANIEL MAURICIO HERNANDEZANTIOQUIA171521924894
171LUIS GUILLERMO VELA MOLINAPUTUMAYO152423016886
312JUAN MARTIN GIRALDO FRANCORISARALDA9915816865
818SANTIAGO FERRO CASTROBOGOTA01517020860
813SANTIAGO VASQUEZ CHOQUEBOGOTA16109013856
181CLEMENTE BLANDONANTIOQUIA2224000046
26SIMON MEJIA ZAPATAANTIOQUIA2618000044
10º137JACOBO ROMANANTIOQUIA0001320841
11º199NICOLAS FELIPE REY REYMETA1111000022
12º215DAVID ZAPATAVALLE106000016
13º317SEBASTIAN DANILO MENESESNARIÑO000100010
14º231MAXIMILIANO CARDONAANTIOQUIA6000006
15º140SIMON VASQUEZANTIOQUIA3000003
16º195OMAR ROBLEDOANTIOQUIA2000002

Pos.NombreLigaIIIIIIIVVBONTOTAL
54THOMAS ZULUAGAANTIOQUIA28152815308124
118MAXIMILIANO VERGARAANTIOQUIA24212813268120
132JUAN JOSE GIRALDO FRANCORISARALDA1323201021895
917HAROLD STEVEN LEON RESTREPOANTIOQUIA2020161118893
111SAMMUEL QUIÑONESBOGOTA26282200076
777EUCLIDES ANTONIO TORRES ROSALESBOGOTA15010821862
717SANTIAGO RIVERA CASTROANTIOQUIA13119011852
131SAMUEL BENITEZ RODASANTIOQUIA0161296851
5SEBASTIAN FORERO CASTRORISARALDA01213016849
10º114MIGUEL ANGEL LOPEZVALLE17101300040
11º320JUAN CAMILO GUERREROVALLE000712827
12º787YEVINSON ALEXIS SALCEDO GUACAVALLE001610825
13º228JERONIMO DAMELINES LOAIZAQUINDIO0101000020
14º818SANTIAGO FERRO CASTROBOGOTA00308819
15º275JULIO CESAR CARREÑOBOGOTA110000011
16º48SALOME GIRALDO HENAOQUINDIO07300010
17º215DAVID ZAPATAVALLE9000009
18º181CLEMENTE BLANDONANTIOQUIA0800008
19º922ANDERSON DAVID RUIZNARIÑO0000000

Pos.NombreLigaIIIIIIIVVBONTOTAL
53AGUSTIN BARRENECHEANTIOQUIA30282815288137
117SAMUEL POSADAANTIOQUIA26281528258130
399ISAAK BENAVIDESRISARALDA1011222419894
243ANDRES URIBEANTIOQUIA171521914884
57JUAN JOSE VASQUEZ QUINTEROANTIOQUIA0210719855
216JUAN ESTEBAN MONROYCALDAS2200024854
402JUAN MANUEL ALVAREZ ALVAREZBOGOTA0182180047
90VALERY BUSTOS MUÑOZBOGOTA1490014845
72CAMILO MEJIA LONDOÑOANTIOQUIA000013821
10º219SAMUEL PULIDO ANGELRISARALDA000012820
11º622STEWAR MONTESANTIOQUIA170000017
12º197JUAN JOSE GOMEZ MARLESRISARALDA014000014
13º94EMILIO BARRRENECHEANTIOQUIA012000012
14º107CRISTOBAL TABORDACAUCA012000012
15º108ANDRES PEREZCAUCA000100010
16º424JUAN DAVID SUA BARRAGANBOGOTA9000009
17º292JUAN ESTEBAN MARTINEZ LUQUENARIÑO0006006
18º109JUAN MANUEL ORDOÑEZCAUCA0005005
19º145DOMINIQUE IGNACIO GAITAN GARCIABOGOTA0000000

Pos.NombreLigaIIIIIIIVVBONTOTAL
53AGUSTIN BARRENECHEANTIOQUIA30302815308141
170JUAN JOSE HOYOS VELEZCALDAS14262613268113
720MARTIN ACOSTA VILLARISARALDA192281120888
54THOMAS ZULUAGAANTIOQUIA9918914867
119MAIKEL GOMEZVALLE31116815861
132JUAN JOSE GIRALDO FRANCORISARALDA4151878860
118MAXIMILIANO VERGARAANTIOQUIA10155019857
111SAMMUEL QUIÑONESBOGOTA2402200046
545JESUS ALEJANDRO CASTELLANOSANTIOQUIA2420000044
10º66MIGUEL ANGEL ROJASANTIOQUIA2516011842
11º72CAMILO MEJIA LONDOÑOANTIOQUIA000021829
12º190SANTIAGO GONZALEZVALLE1115000026
13º351JUAN JOSE BEJARANO PEREZBOGOTA030012823
14º212KAREN NATALIA PERAFANCAUCA49060019
15º57JUAN JOSE VASQUEZANTIOQUIA170000017
16º218JUAN PABLO DAMELINESQUINDIO040100014
17º90VALERY BUSTOS MUÑOZBOGOTA140000014
18º123MIGUEL PULIDO ANGELRISARALDA00005813
19º432KEVIN SANTIAGO GARCIA RAMIREZVALLE00003811
20º485SEBASTIAN MAYA DIAZVALLE00002810
21º427NICOLAS ALEJANDRO TARAZONA BOHORQUEZSANTANDER4000004
22º415SEBASTIAN MARTINEZ SANCHEZRISARALDA0200002
23º402JUAN MANUEL ALVAREZ ALVAREZBOGOTA0000000

Pos.NombreLigaIIIIIIIVVBONTOTAL
12JUAN JOSE VAN DE VENTERANTIOQUIA30303028268152
50MARTIN VARELABOGOTA26262620288134
61JUAN SEBASTIAN RAMIREZ SERNARISARALDA16222228248120
117SAMUEL POSADAANTIOQUIA151891119880
216JUAN ESTEBAN MONROYCALDAS2200019849
104DAVID PALACIOCAUCA15130200048
78GERMAN DAVID BORDA PERALTABOYACA1713000030
871JUAN JOSE GIRALDO HENAOQUINDIO0181000028
19MATEO LONDOÑO DIAZRISARALDA811800027
10º41PAMELA PANTOJACAUCA017000017
11º85MATEO BETANCUR SALAZARANTIOQUIA120000012
12º273LUIS ALEJANDRO CORTESBOGOTA100000010
13º109JUAN MANUEL ORDOÑEZCAUCA0008008
14º223LUIS MATEO SALAZARANTIOQUIA8000008
15º141ISABELA VILLEGASCAUCA0007007
16º211JEYSON ALEXANDER QUIÑONEZSANTANDER0000000
17º145DOMINIQUE IGNACIO GAITAN GARCIABOGOTA0000000
18º53AGUSTIN BARRENECHEANTIOQUIA0000000

Pos.NombreLigaIIIIIIIVVBONTOTAL
41PAMELA PANTOJACAUCA0300030
212KAREN NATALIA PERAFANCAUCA0240024
90VALERY BUSTOS MUÑOZBOGOTA0130013

Pos.NombreLigaIIIIIIIVVBONTOTAL
411JUAN MATEO QUINTERORISARALDA30301530308143
34CARLOS ALARCONCAUCA21122421218107
410SERGIO ANDRES RUEDA ROSALESSANTANDER20162315248106
812CARLOS SEBASTIAN RUEDA CAMARGOSANTANDER1451765855
999CARLOS PACHECO CORREAANTIOQUIA2621000047
27LISANDRO VASQUEZVALLE0016316843
329MAURICIO VIEIRAANTIOQUIA1924000043
280TITO MATERONVALLE092600035
316LUIS GABRIEL HERNANDEZ RODRIGUEZSANTANDER000023831
10º35DARIO FERNANDO PAZ TOVARNARIÑO000260026
11º294DAVID ESPAÑABOGOTA000016824
12º828EDINSON JURADO RONDONSANTANDER000016824
13º844MICHAEL MATERON MOTOAVALLE021840024
14º16FABIAN ANDRES MARTINEZ SANCHEZRISARALDA023000023
15º722ESTEBAN DELGADOVALLE167000023
16º207JUAN SEBASTIAN MUÑOZ ARCINIEGASSANTANDER000012820
17º285VICTOR GUSTAVO HIDALGO GUZMANOCAUCA000190019
18º184ESGAR CAMACHO BENAVIDESNARIÑO000160016
19º22ALEXANDER VELASCOCAUCA031300016
20º751SERGIO ANDRES GOMEZRISARALDA016000016
21º704FABIAN ORLANDO CARVAJAL PATIÑOCAUCA000150015
22º103ANDRES FERNANDO ORDOÑEZ FAJARDOCAUCA000150015
23º122FELIPE MONTOYA ESCOBARVALLE013000013
24º290JOHNNY TORRESRISARALDA0900009
25º74RODRIGO BEDOYA GARZONCAUCA6000006
26º208WILSON VARGAS ALVAREZBOGOTA0200002
27º126SEBASTIAN OSPINA CASTAÑEDARISARALDA0000000
28º906PABLO ANDRES PLAZAS MANABOGOTA0000000
29º31LUIS ARMANDO CAICEDO LUNANARIÑO0000000
30º194LUCAS MUÑOZ TOBONRISARALDA0000000
31º189JUAN DAVID TOBAR GONZALEZNARIÑO0000000
32º84JUAN CAMILO LLANOSVALLE0000000
33º67JAMES GETIAL CHAVEZCAUCA0000000
34º180HECTOR YILEN AGUIRRECALDAS0000000
35º951CRISTHIAN EMILIO TOVAR HERNANDEZCAUCA0000000
36º47CAMILO AMAYA CORREARISARALDA0000000

MX1 – Elite

Pos.NombreLigaIIIIIIIVVBONTOTAL
919DAVID CHACONRISARALDA28302430288148
38PABLO MOGOLLONANTIOQUIA28242824288140
34CARLOS ALARCONCAUCA2020101022890
60JUAN DAVID VALDERRAMACALDAS0242600050
100MICHEL VALENCIAVALLE000240024
172ANDERSON ARANGOANTIOQUIA220000022
277DANIEL PALACIO MEJIAANTIOQUIA0000000

MX1 – Novatos

Pos.NombreLigaIIIIIIIVVBONTOTAL
17PEDRO FELIPE CORREACAUCA28282423288139
245ANDERSON ROSEROCAUCA28222326288135
972MIGUEL ANGEL GUERRARISARALDA171613917880
191SEBASTIAN HERNANDEZPUTUMAYO221816210077
168DUVAN MONTESANTIOQUIA0282000048
135SEBASTIAN HOYOSQUINDIO0202400044
182JHONNY PEÑA USSABOGOTA000021829
188NICOLAS VALLARINO REYBOGOTA000020828
4JUAN CAMILO PAZ TOVARNARIÑO000280028
10º156JUAN CAMILO GOMEZ SIERRABOGOTA000018826
11º505CRISTIAN FELIPE MONTOYA ANTIOQUIA200000020
12º230SEBASTIAN ESCOBAR CORREACALDAS001100011
13º124JUAN DIEGO PATIÑO OCHOARISARALDA001000010
14º280TITO MATERONVALLE0090009
15º196FELIPE ANDRES MONTESANTIOQUIA9000009
16º822MATEO HOMECAUCA0000000
17º315WILINTON PERDOMO BARBOSANARIÑO0000000
18º410SERGIO ANDRES RUEDA ROSALESSANTANDER0000000

Pos.NombreLigaIIIIIIIVVBONTOTAL
38PABLO MOGOLLONANTIOQUIA30262630308150
76OSCAR CORREAANTIOQUIA21172120208107
12JUAN JOSE VAN DE VENTERANTIOQUIA021212622898
60JUAN DAVID VALDERRAMACALDAS0303000060
43JORGE LUIS ALVARADOVALLE01817200055
15ANDRES GARZON RESTREPOANTIOQUIA11151700043
50MARTIN VARELABOGOTA000026834
33MIGUEL DUQUECALDAS615700028
20OR ZOLOANTIOQUIA1810000028
10º61JUAN SEBASTIAN RAMIREZ SERNARISARALDA000018826
11º692CRISTIAN CAMILO VASQUEZ POSADAANTIOQUIA260000026
12º211JEYSON ALEXANDER QUIÑONEZSANTANDER210000021
13º322YENER ARVEY MUÑOZ ORTIZCAUCA000200020
14º314KEVIN REINA CUASQUERNARIÑO150000015
15º336ROBERTO TOROMETA150000015
16º411JUAN MATEO QUINTERORISARALDA95000014
17º341JAFET HASSIM GOMEZ MURCIABOGOTA0000000
18º41PAMELA PANTOJACAUCA0000000
19º65JAIME BRIAN GUERRERO TEZCAUCA0000000

Pos.NombreLigaIIIIIIIVVBONTOTAL
289ANDRES FELIPE CONCHACAUCA28102228268122
13MANUEL OSPINABOGOTA0282628308120
14ALEJANDRO CADAVIDCAUCA20181922198106
311HENRY MORENO BENAVIDESNARIÑO182115100064
71JOSE RODRIGO OCAMPO MOSQUERARISARALDA0283000058
19JORGE PULIDO TOBARBOGOTA1500022845
237JAIME ANDRES VARGAS RUIZCAUCA260090035
972MIGUEL ANGEL GUERRARISARALDA8111300032
272CARLOS AUGUSTO GIRALDO BEDOYAQUINDIO0131700030
10º9JULIO CESAR HURTADOCAUCA0201000030
11º79RICARDO RESTREPOANTIOQUIA1515000030
12º42HECTOR JULIO BOLAÑOS CALVERABOGOTA000019827
13º27LISANDRO VASQUEZVALLE000016824
14º267JORGE ARTURO QUINTERO RODRIGUEZBOYACA124000016
15º214DAMIAN MONROYANTIOQUIA150000015
16º168DUVAN MONTESANTIOQUIA130000013
17º139ROBERTO MARTINEZBOYACA9000009
18º225JOSE LUIS ARAGONQUINDIO0300003

Pos.NombreLigaIIIIIIIVBONTOTAL
114FELIPE GALLONANTIOQUIA2630030894
3ANDRES FELIPE SALGADO MUÑOZBOLIVAR1826824884
92SEBASTIAN MEDINAANTIOQUIA1617018859
12SEBASTIAN GRISALESANTIOQUIA200024852
8DANIEL CASTRILLONANTIOQUIA242200046
46ALEX FIGUEROAANTIOQUIA152000035
381JOSUE MUNERAANTIOQUIA110015834
6MAURICIO ANGELANTIOQUIA00020828
81GUSTAVO FERRO CORCHUELABOGOTA00015823
10º75GABRIEL ORTIZ MILLANVALLE11900020
11º7JUAN PABLO POSADAANTIOQUIA19000019
12º88NELSON DAVID CASTAÑOANTIOQUIA16000016

El piloto 3 Andrés Felipe Salgado recibió 8 puntos de bonificación en la 3a Válida del Campeonato Nacional de Motocross en Manizales